Xenia Petrasch – Violine
Deniza Akchurina – CelloFjodor Abasa – Piano
spielen folgende Werke:
Ludwig van Beethoven 1770 - 1827
Variationen für Klavier, Geige und Cello op. 44
Sergei Rachmaninow 1873-1943
Vokalise op. 34, Nr.14 Transkription von Anatol Brandukow für Cello und Klavier
Sergei Prokofjew 1891 – 1953
Sonate Nr.7 op. 83 für Klavier
Johann Sebastian Bach 1685 – 1750
Chaconne aus der Partita Nr.2 d-moll BWV 1004 für Geige
Frédéric Chopin 1810 – 1849
3 Nocturnes op. 15  für Klavier
Alexander Glasunow 1865 – 1936
Spanische Serenade op. 20 Nr. 2 für Geige
Jules Massenet 1842 – 1912
Elegie op. 10 Nr. 5 Redaktion Gaston Borch für Cello und Klavier
Felix Mendelssohn – Bartholdy 1809 – 1847
Trio Nr. 2 c-moll op. 66


Termine in Berlin und Potsdam:

Freitag, 20.01.12, 19:00 Uhr                     Ev. Kirchengemeinde Neu-Westend (Gemeindehaus)
                                                                  Eichenallee 49
                                                                  14050 Charlottenburg-Wilmersdorf
                                                                  (U2 Neu-Westend, Bus 104, M45)
                                                                 
Sonnabend, 21.01.12, 16:00 Uhr              Heilig-Kreuz-Gemeinde
                                                                  Kiezstraße 10
                                                                  14467 Potsdam
                                                                  (S7 Potsdam Hbf)

Sonntag, 22.01.12, 17:00 Uhr                   Ev. Kirche Am Lietzensee
                                                                  Herbartstraße. 4-6
                                                                  14057 Charlottenburg-Wilmersdorf
                                                                  (S 3, 5, 7, 75, 41, 42, 46, Bus 139, X49)
 
Donnerstag, 26.01.12, 19:00 Uhr              Ev. Grunewaldkirche
                                                                  Bismarckallee 28b
                                                                  14193 Charlottenburg-Wilmersdorf
                                                                  (S7 Grunewald, Bus 110/186, M29,X10)

Sonnabend, 28.01.12, 18:00 Uhr              Ev. Ernst-Moritz-Arndt Kirche Zehlendorf
                                                                  Onkel-Tom-Straße 80
                                                                  14169 Steglitz-Zehlendorf
                                                                  (U3 Onkel Toms Hütte, Bus 118)

Sonntag, 29.01.12, 17:00 Uhr                   Ev. Kirche Eichwalde (Gemeindehaus)
                                                                  Stubenrauchstraße 19
                                                                  12527 Eichwalde
                                                                  (S46 Eichwalde)

Dienstag, 31.01.2012, 19:00 Uhr              Ev. Kirchengemeinde St. Bartholomäus Berlin
                                                                  Friedenstraße. 1
                                          10249 Berlin Friedrichshain-kreuzberg

                                           (M4, Bus " 200)                              


Freitag, 03.02.2012, 19:00 Uhr                 Ev. Lindenkirche
                                                                  Berlin-Wilmersdorf
                                                                  Johannisberger Straße 15 A
                                                                  14197 Berlin
                                                                  (U3, Bus 186, 249, S41, 42, 46)

Sonnabend, 04.02.12, 17.00 Uhr              Ev. Kirchengemeinde Berlin-Johannisthal
                                                                  Sterndamm 90
                                                                  12487 Berlin Treptow-Köpenick
                                                                  (M11, X11, Bus 160)

Sonntag, 05.02.12, 18:00 Uhr                   Ev. Johanneskirche Lichterfelde West
                                                                  Ringstraße 36
                                    12205 Steglitz-Zehlendorf

                                                                  (S1 Lichterfelde West, Bus 188)
Copyright © 2019 memorial.de. Alle Rechte vorbehalten.
MEMORIAL Deutschland e.V. · Haus der Demokratie und Menschenrechte · Greifswalder Straße 4 · 10405 Berlin
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
Back to Top