Für die Überlebenden des Stalinismus


Dmitry Koshelev - Klavier
Natalia Polevaya - Geige
Anna Shumal – Bratsche

spielen aus dem Repertoire:
                                                                        
A. Dvorak - Sonate G-Dur; J.S. Bach - Sonate g-moll; W.A. Mozart - Konzert Nr.4;
R. Schumann  - einige Stücke; F. Chopin - Balladen Nr.2; A. Schnittke - Suite in Old Style

Termine in Berlin und Potsdam:

Freitag, 22.01.10, 19:00 Uhr                   Ev. Kirchengemeinde Neu-Westend (Gemeindehaus)
                                                            Eichenallee 49, 14050 Charlottenburg-Wilmersdorf
                                                            (U2 Neu-Westend; Bus 104, M 45)

Sonnabend, 23.01.10, 18:00 Uhr             Ev. Erlöserkirche Potsdam, (Gemeindehaus)
                                                            Nansenstraße 5, 14471 Potsdam
                                                            (RE Charkottenhof, 5 Min. Fußweg; S1 Potsdam-Hbf., Tram bis Charlottenhof oder Pirschheide)

Sonntag, 24.01.10, 17:00 Uhr                 Ev. Kirche Am Lietzensee
                                                            Herbartstraße 4-6, 14057 Charlottenburg-Wilmersdorf
                                                            (S 3,5,7,75,9, 41,42, 46; Bus 139, X49)

Donnerstag, 28.01.10, 19:00 Uhr            Ev. Grunewaldkirche
                                                            Bismarckallee 28b, 14193 Charlottenburg-Wilmersdorf
                                                            (S7, S9 Grunewald; Bus M19)

Freitag, 29.01.10, 19:30 Uhr                   Ev. Auenkirche Wilmersdorf
                                                            Im Gemeindesaal der Ev. Auengemeinde
                                                            Wilhelmsaue 118a, 10715 Charlottenburg-Wilmersdorf
                                                            (U7 Blissestraße; Bus 101, 104, 249)

Sonnabend, 30.01.10, 18:00 Uhr             Ev. Ernst-Moritz-Arndt Kirche Zehlendorf
                                                            Onkel-Tom-Straße 80, 14169 Steglitz-Zehlendorf
                                                            (U3 Onkel Toms Hütte; Bus118)

Sonntag, 31.01.10, 17:00 Uhr                 Ev. Kirche Eichwalde (Gemeindehaus)
                                                            Stubenrauchstraße 19, 12527 Eichwalde
                                                            (S46 Eichwalde, Bus 171, 172, M11)

Dienstag, 02.02.10, 19:00 Uhr                Ev. Bartholomäuskirche Friedrichshain
                                                            Friedensstraße 1, 10249 Friedrichshain-Kreuzberg
                                                            (S, U Alexanderplatz, Tram 2, 3, 4)

Sonntag, 07.02.10, 18:00 Uhr                 Ev. Johanneskirche Lichterfelde West
                                                            Ringstraße 36, 12205 Steglitz-Zehlendorf
                                                            (S Lichterfelde West, Bus 188)
Copyright © 2019 memorial.de. Alle Rechte vorbehalten.
MEMORIAL Deutschland e.V. · Haus der Demokratie und Menschenrechte · Greifswalder Straße 4 · 10405 Berlin
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
Back to Top